JVC DLA-RS1200E, 4K HDR D-ILA Projector, vom JVC Partner
Lieferzeit: 10 Werktage
Vorrätig
Artikelnummer: 316027895817 Kategorien: ,
Beschreibung
JVC DLA-RS 1200E
65mm All-Glas Lens D-ILA Laser Projektor 4K native
  • 0,69 Zoll D-ILA Panels (3 x) mit nativer 4K-Auflösung (4096 x 2160)
  • Neue BLU-Escent Laserlichteinheit
  • Hohe Lichtleistung von 2.000 Lumen für farbechte und dynamische Bilder
  • Vollmotorisiertes 4K-Zoomobjektiv mit 80mm Durchmesser bestehend aus 15 Elementen in 11 Gruppen
  • Natives Kontrastverhältnis von 40.000:1 führt zu einem dynamischen Kontrastverhältnis von ∞ : 1
  • 2 HDMI-Eingänge (32 Gpbs, HDCP 2.3) für Signale bis zu 4K60P
  • Automatische Erkennung und Bildoptimierung von HDR10 Inhalten
  • Neuer FILMMAKER MODUS™ zur originalgetreuen Wiedergabe gemäß der Intention des Produzenten.
  • 6-Achsen-Farbmanagement-System
  • Der erweiterte Farbraum übertrifft DCI P3 und erzeugt lebensechte Bilder mit satten Farben
  • Autokalibrierung mit optischem Sensor
  • Neuer Bildmodus „Vivid“ für SDR-Bilder
DLA-RS1200 – D-ILA-Projektor
Gerät allgemein
D-ILA Technologie
Ja
Chip Typ
0,69 Zoll 4K D-ILA Panel
Native Auflösung
4096 x 2160
Anzahl der Chips
3
Auflösung
4096 x 2160
Lichtquelle
Laserlichteinheit [1]
Ja
Typ
BLU-Escent Laserdiode
Lebensdauer der Lichteinheit (Standard Modus)
20000 Stunden
Bild
Helligkeit in ANSI Lumen
2000 Lumen
Kontrastverhältnis (Dynamisch)
∞ : 1
Natives Kontrastverhältnis
Dynamische Lichtstromkontrolle
Modi
Low / High / Balance / Aus
Manuelle Blendensteuerung
Einstellbereich
– 15 (Abblendstufen) bis 0 (offene Blende)
100% REC 709 Farbraum
Farbtiefe
12 Bit
ISFccc Zertifizierung [2]
HDR
HDR10
HDR10+ [3]
Frame Adapt HDR Funktion [4]
Hybrid Log Gamma (HLG) Signalerkennung
Anzeige der Masteringinformationen
Masteringdaten
MaxCLL, MaxFALL , DML
HDR Bild Modi
Deep Black Tone Control
Objektiv
Zoom
1,6 x
Projektionsverhältnis (Projektionsentfernung zu Bildbreite)
Durchmesser
80 mm
Material
Bauweise
15 Elemente, 11 Gruppen
Lens Shift-Funktion
Horizontaler Einstellbereich
± 28 %
Vertikaler Einstellbereich
± 70 %
Motorbetriebene Zoomfunktion
Motorbetriebene Shift-Funktion
Motorbetriebene Schärfeneinstellung
Größe der Projektionsdiagonale
60 – 200 inch
Speicherfunktion für Objektiveinstellungen
Anzahl der Speicherplätze
5
Objektivdeckel
HDMI
HDMI Eingänge [6]
Anzahl der Eingänge
2
Datenrate
32 Gbps
HDCP Version
2.3
4K60P Signaleingang
Video-Eingangssignale
PC Eingangssignale
640×480, 800×600, 2048×1080, 1600×1200, 1920×1200, 2048×1536, 2560×1440
Eingangspegel einstellbar
Auto / Standard (16-235) / Enhanced (0-255) / Super White (16-255)
Color Space Range
Auto/ YCbCr444 / YCbCr422 / RGB
EDID Modi
Standard, Option1 , Option2  (older hardware may need to use Option1 or Option2 settings)
Anschlüsse
Anschlussbuchse
Stromversorgung
Anschlussbuchse
LAN Anschluss
RJ45
Firmware-Update
USB (Typ A) für Firmware-Updates und Datensicherung
Bildeinstellungen
Bildmodi
Farbtemperaturen
Xenon 1, Xenon 2, 5500K, 6500K, 7500K, 9300K, High Bright, HDR10+, HDR10, HLG, Custom 1, Custom 2
Gammaverarbeitungstiefe
12 Bit
Gammaeinstellungen
HDR (Auto), HDR(PQ), HDR(HLG), 2.2, 2.4, 2.6, Cinema 1, Cinema 2, 3 Custom modes
Farbmanagement
6-Achsen-Farbmanagement-System
MPC
Filmmaker Modus [7]
„Low Latency“ Modus
Clear Motion Drive
Auto Kalibierung
Optional Probe needed
Installationsmodus
Anzahl der Speicherplätze
5
Speicherbare Einstellungen
Anamorphe Modi
4 Modi (A, B, C, D)
Control4 SDDP
Stromaufnahme & Betriebsumgebung
Spannungsversorgung
AC100-240V, 50/60Hz
Leistungsaufnahme im Normalbetrieb
280 W
Leistungsaufnahme im Standby-Modus
Eco-Modus: 0,25 W
Standby-Verbrauch Netzwerkbetrieb
1.40W (LAN)
Abschalt-Timer
Etwa 15 Min. (in Standby oder Netzwerk-Standby; Werkseinstellung)
Eco-Modus
Standby Timer
Betriebstemperatur
5°C bis 35°C
Betriebsbereich Luftfeuchtigkeit
20% bis 80%
Aufstellungswinkel
Horizontal +/- 10 Grad / Vertikal +/- 10 Grad
Einbauhöhe
Geringer als 2.000 Mtr. ü. N.N.
Lieferumfang
Fernbedienung
Ja, RM-MH27
Kurzanleitung
Netzkabel
Batterien
Ja, 2 x AAA-Batterien (Micro)
Masse und Gewicht
Produktabmessungen (BxHxT)
450 x 180 x 479 mm
Produktgewicht
15kg
Verpackungsgröße (BxHxT)
585 x 361 x 600 mm