AdderLink Infinity Dual FX- Multi Mode. Pair

3.071,01 

Lieferzeit: 10 Werktage

    AdderLink Infinity Dual FX- Multi Mode. Pair

    ADDERLink INFINITY FX

    Network DVI Extender – Reine digitale Medienerweiterung über IP mit Dual Head- und Dual Link-Video. Mit Full DVI, Digital Audio, USB True Emulation, Netzwerk-Multicast, Geräteumschaltung und Benutzeroberfläche im EPG-Stil. Volle Dual-Link-DVI-Auflösung.

    ADDERLink INFINITY FX ist ein DVI-KVM-Extender mit zwei Köpfen (2 x 1920 x 1200) und zwei Verbindungen (1 x 2560 x 1600) über Glasfaser. Bereitstellung von DVI und bidirektionalem USB, Audio und RS232 über Entfernungen von bis zu 10 km ohne verlustbehaftete Komprimierung und minimale Verzögerung.

    Als Teil der ADDERLink INIFINITY-Reihe kann dieser KVM-Extender an jedem Punkt problemlos in eine breitere Matrix integriert oder als robuster Punkt-zu-Punkt-Extender aufbewahrt werden.

    Der ADDERLink INFINITY FX bietet eine Auswahl an Single-Mode- oder Multimode-Glasfasermodulen für Ihre spezifische Anwendung.

    Dual Link DVI – Dual Head DVI – Dual IP-Trägertyp (Kupfer & Glasfaser)

    Voll kompatibel mit der ADDERLink INFINITY Matrix-Reihe.

    Glasfasererweiterung
    Der ADDERLink INFINITY FX wird mit integrierten SFP-Käfigen geliefert, mit denen Sie einfach für Ihre Anwendung geeignete Glasfaser-Transceiver anschließen können. Es stehen zwei Optionen zur Auswahl: Multimode oder Monomode. Beide können mit einer LC-Rate von 4,25 Gbit / s mit LC-Anschlüssen ausgewählt werden, die für bis zu 500 Meter (Multimode) oder 10 km (Single Mode) geeignet sind.

    DVI – Digital Visual Interface
    ADDERLink INFINITY FX verfügt über zwei Single Links oder einen Single Dual Link. DVI liefert native digitale Videosignale von Ihrem Computer an Ihr digitales Panel, ohne dass Signaltypen aus dem digitalen Bereich konvertiert werden müssen. Durch die Bereitstellung nativer digitaler Videos können Sie sicher sein, dass jedes Pixel genau ist.

    Perfektes digitales Video
    Die ADDERLink INFINITY verwendet mehrere von Adder entwickelte Videocodierungstechnologien, um das bestmögliche Bild zu liefern. Unsere Codierungssysteme sind räumlich verlustfrei und verfügen über eine 1: 1-Pixelzuordnung. Das empfangene digitale Video entspricht also dem digitalen Video, das den Remotecomputer verlässt.

    Intelligente Videokodierung
    ADDERLink INFINITY FX verwendet optimale räumlich verlustfreie Komprimierungstechniken, um die Nutzung der Netzwerkbandbreite zu minimieren und die Benutzererfahrung zu maximieren. In typischen Computer-Desktop-Anwendungen verwendet ADDERLink INFINITY FX bemerkenswert wenig Bandbreite. Wenn es Vollbild-Bewegungsvideos liefern muss, kann es bewegte Vollbildvideos in Echtzeit verarbeiten.

    Videofarbgenauigkeit
    Die empfangene Videofarbe entspricht jedes Mal der gesendeten Farbe. Mit dem ADDERLink INFINITY FX geht nie die Klarheit verloren.

    USB 2.0 True Emulation
    Mit ADDERLink INFINITY FX können Sie die meisten USB-Geräte von Mäusen und Tastaturen bis hin zu Grafiktabletts, Jog-Shuttles, Joysticks, 3D-Explorern und USB-Sticks anschließen. Derzeit werden jedoch isochrone Geräte wie Webcams und USB-Mikrofone nicht unterstützt.

    Digitales Stereo-Audio
    ADDERLink INFINITY FX liefert kristallklares Stereo-Audio digital über das Netzwerk. Dies gewährleistet eine kontinuierliche Wiedergabetreue und Kanaltrennung zwischen den Tx- und Rx-Einheiten oder sogar in Multicast-Umgebungen.

    RS232-Kanäle
    Der ADDERLink INFINITY FX verfügt über eine bidirektionale RS232-Schnittstelle, über die Geräte wie Touchscreens oder industrielle Steuergeräte angeschlossen werden können.

    Punkt zu Punkt oder über einen 1 GBe Netzwerkschalter. Sie können eine direkte Verbindung herstellen oder über einen Netzwerk-Switch routen. Diese Geräte können mit dem ADDERLink INFINITY Manager (AIM) als digitaler Matrix-Switch verwendet werden.

    • Zwei Single-Link-DVI-Verbindungen (maximal 2 x 1920 x 1200) oder eine einzelne Dual-Link-DVI-Verbindung (maximal 2560 x 1600)
    • 2-Kanal-Digital-Audio
    • USB 2.0 True EmulationBi-direktionaler RS232
    • Fallback-Option über CATx
    • Punkt-zu-Punkt-Direktverbindung oder über 1Gbe-Netzwerk-Switch

    Spezifikationen

    Hardwarekompatibilität
    Alle Computer mit DVI (inkl. Dual Head und Dual Link), USB, Audio, RS232 – bedarfsabhängig

    Softwarekompatibilität
    Alle bekannten Betriebssysteme

    Computeranschlüsse Sender (Tx)
    DVI-D x 2, Audio 3,5 mm Eingang, Audio 3,5 mm Ausgang, USB Typ B, RS232 9-poliger D-Typ, SFP-Steckplatz

    Computeranschlüsse Empfänger (Rx)
    Video: DVI-D x 2, Audio 3,5 mm Eingang, Audio 3,5 mm Ausgang, USB Typ A x 4, RS232 9-poliger D-Typ, SFP-Steckplatz

    Physisches Design
    1U kompaktes Gehäuse, robuste Metallkonstruktion. 198 mm (7,92 Zoll (B), 44 mm (1,76 Zoll (H)), 150 mm (6 Zoll (T)), 1,1 kg (2,7 Pfund).

    Leistung
    2,5 mm DC-Buchse (Netzteil im Lieferumfang enthalten), 100-240 VAC, 50/60 Hz, 0,4 A, Eingang zum Netzteil, 5 VDC, 20 W Ausgang vom Netzteil

    Betriebstemperatur
    0 bis 40 ° C / 32 bis 104 ° F.

    Zulassungen
    CE, FCC

    Rackmount-Optionen
    RMK-4S: 1 Einheit pro 1U 19 Zoll
    RMK-4D: 2 Einheiten pro 1U 19 Zoll

    Bestellnummern
    ALIF2002P-SM-XX: (Paar – Empfänger & Sender – Single Mode SFP)
    ALIF2002P-MM-XX: (Paar – Empfänger & Sender – Multimode-SFP)

    XX = Hauptleitungs-Ländercode:
    UK = Vereinigtes Königreich
    USA = Vereinigte Staaten
    EURO = Europa
    AUS = Australien

    Die Ware ist
    original Verpackt und wird mit Rechnung und ausgewiesener
    Mehrwertsteuer versendet. 
    Hardware ist vom Umtausch- und
    Rückgaberecht ausgeschlossen.
    Verkauf nur an gewerbliche Kunden. 

    Zusätzliche Information

    Marke

    Modell

    Herstellernummer

    Produktart

    Produktlinie

    ConditionNew
    ×





    Open chat
    Chat with us!